Bandarchiv

Hier könnt Ihr auch eure Band in unser Archiv zu Darstellung und Vermittlung durch das Rockbüro Wolfenbüttel eintragen. Bitte sendet uns eure Infos und Bandfoto/Logo. Wir prüfen eure Daten und melden uns bei euch.


Genre Bandname Beschreibung Website Ort: Postleitzahl
Heavy Metal Man & Machine Englische Texte http://www.man-and-machine.net/index.php?id=8 Braunschweig 38100
Alternative Lucys Darling Independent Rock http://www.lucysdarling.com/ Braunschweig 38106
Ska I Punk SkanutZ SkanutZ ist eine Ska-Punk Band, wir haben die Mission euch zu unterhalten. Let's do some steps! https://www.facebook.com/SkanutZ-152385118162213/
Alternativ I Punkrock Avaengard Eigene Songs/Englische Texte https://www.facebook.com/Avaengard.offiziell Wolfenbüttel I Braunschweig keine Angabe
Folk I Traditional I Country I Singer-Songwriter Lost Boy https://www.facebook.com/LLOOSSTTBBOOYY Braunschweig keine Angabe
Rock I Metal Bucketlist Englische Texte https://www.facebook.com/bucketlistOfficial Braunschweig keine Angabe
Pop Due e la donna Italienische Texte http://www.dueeladonna.de/ Braunschweig 38122
Rock El Andaluz Spanisch/englische Texte http://elandaluz.jimdo.com/ Wolfenbüttel n.b
Rock Fields of Frenzy Englische Texte https://www.facebook.com/FieldsOfFrenzy Braunschweig keine Angabe
Punk Rock Final Impact Eigene Songs/Englische Texte https://www.facebook.com/FinalImpactxx/ Gifhorn keine Angabe
Rock'n'Roll I Blues Groove Experience Eigene Songs/Englische Texte http://www.grooveexperience.de/ Cremlingen 38162
Heavy Metal Harmann Deutsche Texte http://www.harmannkommt.de keine Angabe keine Angabe
Rock HeroInDistress Englische Texte https://www.facebook.com/HeroInDistress Wolfenbüttel keine Angabe
Metalcore íncheño Englische Texte https://www.facebook.com/inkenio/ Braunschweig keine Angabe
Rap I HipHop I Indie Jonny S Deutsche Texte http://www.jonny-s-music.de/ Braunschweig 38118
Hard Rock I Alternative Metal Broken Skull Ein Rockband-Trio aus Helmstedt mit dem Ziel, den Leuten ihre eigenen Songs näherzubringen! https://www.facebook.com/BrokenSkullBand Helmstedt
Punk The Sea Animals Deutsche Texte https://www.facebook.com/TheSeaAnimals/timeline?ref=page_internal Helmstedt keine Angabe
Alternative Peter M. Glantz Musik, Texte, Rockshow, Tanz, Politik, Leben und Tod https://petermglantz.wordpress.com/ Braunschweig 38118
Rock Anam Cara Coversongs keine Angabe Wolfenbüttel keine Angabe
Liedermacher Ayke Witt Covers u. Eigenkompositionen http://www.aykewitt.de/ Klein Twülpstedt 38464
Rock BLUESHOCHDRUCK Coversongs http://www.blueshochdruck.de/band.html Braunschweig 38118
80er Rock Boys On The Wave Coversongs https://www.facebook.com/Boys-On-The-Wave-624218557696015/ keine Angabe keine Angabe
Rock Rostfrei Senioren Band http://www.rostfrei-classicrock.de/ Braunschweig 38124
Liedermacher Meike Koester Deutsche Texte http://www.meikekoester.de/ Braunschweig 38106
Alternative Rock ex-tales „ex-tales“ („ehemalige Geschichten/Erzählungen“) ist eine seit 2009 bestehende Alternative Rock Band aus dem Raum Braunschweig. Die dreiköpfige Truppe setzt sich aus dem Sänger und Gitarristen Pascal Begau, dem Sänger und Bassisten Jannik Pfeiffer und dem Schlagzeuger Marcel Ottenberg zusammen. In ihrer Musik thematisieren ex-tales längst vergangene und alltägliche Konflikte des einfachen Menschen und orientieren sich dabei an altbewährten Rockelementen. https://www.facebook.com/extales Braunschweig I Peine
Pop Dieter Bornschlegel Supah Gitarrist! http://born.jimdo.com/ Marburg 35041
Alternative DUCS Eigene Songs http://www.ducs-band.de/ Hannover 30559
Heavy Metal Ember Sea Eigene Songs http://ember-sea.com/ Hildesheim 31141
Independent Gunwood Circle http://www.gunwoodcircle.com/ Paris keine Angabe
Rock Kraftzwerge Bandprojekt der Lebenshilfe Helmstedt/Wolfenbuettel http://www.lebenshilfe-he-wf-ggmbh.de/lebenshilfe/kraftzwerge_1.php Helmstedt/Wolfenbuettel keine Angabe
Rock Joe`s Aim keine Angabe http://www.joes-aim.de Goslar keine Angabe
Rock I Pop I Singer/Songwriter Kroner Deutsche Rock- und Pop-Musik mit Singer/Songwriter-Elementen http://kronermusik.de/ Braunschweig 38106
Rock Livingstone keine Angabe http://livingstone-rock.fr/wordpress/?lang=en Paris keine Angabe
Pop I Punk I Reggae I Ska Splandit Das Trio aus Braunschweig,macht nun seit gut 10 Jahren eine Mischung aus Pop, Punk, Reggae, Ska und Easy-Listening. Dabei beschränken sie sich auf rein akustische Instrumente um auch spielen zu können, wenn der Strom ausfällt. https://www.facebook.com/splandit.music Braunschweig
Rock Lutz Drenkwitz keine Angabe http://www.lutzdrenkwitz.de keine Angabe keine Angabe
Pop Mauro Bozz keine Angabe https://www.facebook.com/music.maurobozz/timeline?ref=page_internal Cremlingen 38162
Pop Ohrofyll keine Angabe http://www.ohrofyll.de/Ohrofyll/Startseite.html Cremlingen-Destedt 38162
Pop Patrick Dudek Workshops m”glich! http://www.patrick-dudek.de/ Braunschweig 38100
Funk/Soul Paulina Tasha Band keine Angabe https://www.facebook.com/paulinatashaband/timeline?ref=page_internal Wolfsburg keine Angabe
Rock Philip Omlor keine Angabe http://www.pomlor.de/ Braunschweig 38118
Rock Qinto keine Angabe http://www.qinto.de/index.htm Evessen 38173
Liedermacher I Singer-Songwriter Marian Meyer Liedermacher aus Braunschweig https://www.facebook.com/meyermarianliedermacher Braunschweig
Independent Roland Scull keine Angabe http://www.rolandscull.de/ Berlin 10405
Indie I Punk I Pop Polaroit https://www.facebook.com/POLAROITOFFICIAL Hildesheim keine Angabe
Liedermacher Trio Pour Elle keine Angabe http://www.reverbnation.com/claudinetriopourelle Salzgitter keine Angabe
Liedermacher Ulf Hartmann keine Angabe http://www.ulf-hartmann.de/ Braunschweig 38100
Rock Venus Louis Band keine Angabe http://venuslouisband.com/index.html Lehre 38165
Pop Wolgang Herbst keine Angabe http://www.mayabirken.de/index.php?id=96 Hannover 30167
Heavy Metal King Leoric Band aus Wolfenbüttel http://www.king-leoric.de/ Kella 37308
Heavy Metal Proxillian Eigene Songs/Englisch https://www.facebook.com/Proxillian Wolfenbüttel keine Angabe

Powered by ChronoConnectivity - ChronoEngine.com

Diese Webseite verwendet Cookies, um das Sammeln und Analysieren statistischer Daten in anonymisierter Form zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Ok